Bepanthen Wund und Heilsalbe & Paracetamol Stada 500mg Set 1 Sparset
- Im praktischen Set
1 Sparset
-24%
AVP:
23,48 €
17,95 €
-24%
AVP:
23,48 €
17,95 €
1 Sparset
sofort lieferbar
-24%
AVP:
23,48 €
17,95 €
1 Sparset
- Im praktischen Set
Produktdetails/Produktinformationen Bepanthen Wund und Heilsalbe & Paracetamol Stada 500mg Set
Das Set enthält:
1x PZN 01578847 Bepanthen 100 g WUND- UND HEILSALBE
1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten
PZN 01578847 Bepanthen 100 g WUND- UND HEILSALBE
Wirkstoff: Dexpanthenol.
Anwendungsgebiete: Zur Unterstützung der Heilung bei oberflächlichen leichten Haut- und Schleimhautschädigungen.
Hinweis: Enthält Wollwachs, Stearylalkohol und Cetylalkohol.
PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol.
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber.
Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
1x PZN 01578847 Bepanthen 100 g WUND- UND HEILSALBE
1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten
PZN 01578847 Bepanthen 100 g WUND- UND HEILSALBE
Wirkstoff: Dexpanthenol.
Anwendungsgebiete: Zur Unterstützung der Heilung bei oberflächlichen leichten Haut- und Schleimhautschädigungen.
Hinweis: Enthält Wollwachs, Stearylalkohol und Cetylalkohol.
PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol.
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber.
Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
Hinweistexte und Pflichtangaben
Arzneimittel
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Hinweistexte und Pflichtangaben
Arzneimittel
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Weitere Produkte aus: